За досрочное ЕГЭ в Росси не стыдно

Для 700 человек 14 февраля стал Днем любви к знаниям. Именно вчера был проведен досрочный ЕГЭ. Сразу после окончания экзамена глава Рособрнадзора Сергей Кравцов поведал нам о том, как все прошло. Досрочное ЕГЭ для многих является единственным шансом пересдать экзамен в случае неудовлетворительной оценки. В прямом смысле этих слов, от этого может зависеть судьба.
Сергей Кравцов сказал, насколько важной является возможность личной сдачи ЕГЭ. Он рассказал о возможности, которая была у потенциальных студентов 14 февраля. Для тех, кто был недоволен оценками, это стало отличной возможностью повысить свои результаты. Подавляющее большинство школьных выпускников писали тесты по русскому языку. Также очень многие изъявили желание пересдать географию.
Как сообщает интернет-издание Командир, проверка экзаменационных работ займет немного времени — от недели до 10 дней. В момент проведения проверки знаний на базе Рособрнадзора функционировал центр, где можно было проследить за каждой аудиторией, где сдавались тесты, с помощью веб-камер, в режиме реального времени.
Рекордное количество желающих проверить свои знания было зафиксировано в Ингушетии. Там на него явилось более четырехсот человек. Там присутствовали официальные представители Рособрнадзора, в обязанности которых входило наблюдение за проведением ЕГЭ.
Почему же столько человек в Ингушетии пожелали проверить свои знания именно по русскому языку, а не по немногим дающейся физике или математике? Это объясняется крайне легко. Дело в том, что в прошлом году из-за весьма строгих мер на ЕГЭ в данном регионе очень много выпускников сдали экзамен по русскому неудовлетворительно и, как результат, остались без документов о своем среднем образовании. Теперь они смогут получить документ о получении среднего образования и дальше поступать в высшие учебные заведения, только пересдав ЕГЭ. Можно сказать, что у многих вчера решалась вся судьба.
Во время написания тестовых экзаменов в Ингушетии проходила самая дотошная проверка. Есть шанс, что экзамен прошел действительно честно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.