Секрет успеха «50 оттенков серого» раскрыт

Не эротические сцены, не скандалы, не «книга интереснее» стало залогом столь оглушительного успеха фильма. Оказывается, за миллионными сборами стоит нечто иное.
Когда автор книги впервые опубликовала в своем блоге небольшой рассказ-предысторию, в которой даже главных героев звали по-другому, несколько человек прокомментировали ее работу. Эти комментарии до такой степени задели Э. Л. Джеймс, что она тут же удалила текст, и… стала писать книгу.
Постоянные негативные отзывы о книге, а также, о ее продолжениях «На 50 оттенков темнее» и «50 оттенков свободы» докатились до того, что книга побила популярность «Гарри Поттера». Это же стало толчком к тому, что многие еще задолго до выхода фильма решили, что хотя бы раз его посмотрят.
Уже в первые пару дней показа «50 оттенков серого» стал абсолютным лидером американского и канадского проката. Сборы по кинотеатрах составили 81,7 миллионов долларов США и, на данный момент, фильм фактически тягается книгой, по которой он же снят.
В США «50 оттенков серого» вышел на неделю позже, чем планировалось, что еще больше подогрело интерес. В 57 странах фильм загреб более 158 миллионов долларов США. В России же только за первый день было собрано, 2,38 миллиона долларов. И это – притом, что многие регионы страны отказались от показа.
Так, местные власти Чеченской и Дагестанской республик, а также, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии строжайше запретили показ этого фильма в кинотеатрах, мотивируя то тем, что он — непристойного содержания».

Комментарии 1

  • Tasek
    Автор: Tasek Добавлено 16 февраля, 2015 в 08:12

    Фильм весьма необычен.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.