В России обрушились цены на интернет, а скорость – растет!

Интернет всегда был в России дорогим удовольствием. Особенно, мобильный. Цены на него долго не опускались, пока не рухнули в один момент. На протяжении всего 2014 года цены на интернет падали, примерно на 18% за квартал. Такие данные предоставлены в результате анализа ценовой политики 75 национальных интернет-провайдеров.

Скорость интернета в России также радует. До последнего времени, она была весьма посредственной в большинстве городов страны. В конце года средняя скорость интернет-подключения по России 62 Мбит/с. Этот показатель приблизительно на 30% выше, чем в конце 2013 года. В некотором роде, это связано с тем, что люди стали переходить на более скоростные пакеты, воспользовавшись снижением цен. То есть, для многих пользователей цены фактически остались на прежнем уровне, а скорость – стала больше.
Как заявлял буквально несколько дней назад Леонид Левин, глава комитета Госдумы по информационным технологиям, в самых мелких населённых пунктах страны интернет будет продаваться пользователям едва ли не по цене одной чашки кофе в недорогом кафе. То есть, можно вести речь о том. Что 10 Мбит/с будет стоить 50-70 рублей. Это в несколько раз дешевле, чем в данный момент.
Депутат почему-то свято уверен в том, что скоро интернет станет вообще бесплатным для населения. Правда, он обошел десятой дорогой тему рентабельности такой затеи для провайдеров. Видимо то, на чем они будут зарабатывать, депутата не волнует!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.