Отличие дрели-шуруповерта от электроотвертки

Сейчас многие мужчины стараются делать ремонт или собирать мебель собственноручно. Это, конечно же, похвально. Та и грех не делать самому, когда на полках в строительном магазине столько вспомогательных инструментов, а ко всему имеется подробная инструкция. Та и Интернет люди придумали, как считают многие,именно в этих целях. Собрать заказанную в Глобальной сети мебель или прикрутить полочку — не беда! Вот только обычными отвертками работать больно трудоемко. Необходима дрель-шуруповерт от http://m.ua/kata/344/metabo/. Но как не ошибиться в выборе и не купить вместо дрели-шуруповерта, к примеру, обычную электрическую отвертку.

Уверен, что у многих родился вопрос, по типу «А разве есть разница?». Да, разница есть, и она весома!

Во-первых, обратим ваше внимание на то, что у электроотвертки нет специального зажимного патрона. Таким образом вставить сверло в такую отвертку уже не получится. Дело в том, что вместо зажимного патрона у электроотвертки стоит насадка под шестигранные «биты». Безусловно, можно заморочиться и найти сверла с подобным хвостовиком, но все равно будет неудобно таким инструментом что-либо сверлить, ведь сверло или бур нельзя будет удерживать плотно в одном положении.

Помимо того, вам предстоит выбрать тип дрели-шуруповерта — с аккумулятором или прямым подключением к электросети. Тут много своих недостатков и преимуществ, но об этом уже в следующей статье.

Комментарии 1

  • сергей
    Автор: сергей Добавлено 18 февраля, 2015 в 19:30

    нравиться

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.