Действующий губернатор Ямала решил награждать активистов

Некоторое время назад господин Кобылкин, действующий губернатор ЯНАО, утвердил документ, предписывающий награждение граждан, которые проявили особую активность в жизни округа и решении определенных вопросов и проблем. Так, например, медаль, именуемая «За гражданскую инициативу», будет вручаться за благотворительную деятельность, спонсорскую поддержку, помощь в разрешении социальных и экономических вопросов, а также другие активные действия, несущие благо округу. Кроме всего прочего, этой медалью планируется наградить тех, кто принимает непосредственное участие в разработке изменений в действующее законодательство, которые благополучно отразятся на ситуации ЯНАО.

По мнению Кобылкина, такой награды достойны и те, кто, так или иначе оказывает положительное влияние на ситуацию, которая складывается в современном обществе, стремиться развивать и укреплять взаимоотношения между людьми разных рас и национальностей. Деятельностью, достойной медали, считается охрана и улучшение экологической ситуации, стремление сохранить древние обычаи малочисленных северных народностей.
Присвоить медаль «За гражданскую инициативу» могут как коренному жителю Российской Федерации, так и иностранному гражданину, либо лицу, по какой-либо причине не имеющему гражданства.

Помимо самой медали счастливчиков ожидает специальное удостоверение, подтверждающее личность владельца, а также своеобразная премия, размер которой составит 100 000 рублей. Однако, в том случае, если медаль присвоена за благотворительность или меценатство, ее обладателю придется обойтись без вознаграждения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.