Производители водки отгребают и жалуются на «Дикси»

Самый крупный изготовитель водки в России всерьез жалуется на сеть магазинов «Дикси». Тот якобы требует на всю алкогольную продукцию скидки, превышающие законные в три раза. «Дикси» с обвинениями не согласилась, но водку «Синергия» реализовывать своим покупателям резко перестала.
Жалоба со стороны производителей самого главного в России алкогольного напитка на «Дикси» уже направлена. Ее написали производители самой популярной водки в России — «Беленькая», «Beluga», «Зеленая марка» и «Русский стандарт».
Это обращение уже было тщательно рассмотрено антимонопольной службой, правда, подробности его содержания она упорно не раскрывает. В общих чертах, можно говорить о том, что основная суть жалобы в навязывании «Дикси» всех сотрудничающим с ней поставщикам услуги, стоимость которой неслабо превышает разрешенный законом бонус в 10 процентов. «Дикси» прибавляет около 10 процентов бонусов за предоставление сведений о товаре, а еще – по 10 процентов за маркетинговые, а также, логистические услуги. Получается, что общий размер бонуса более 30% процентов, чего быть не должно. Поскольку это все полностью связано с оборотами продукции, поставщик не имеет возможности отказа от них, если они не нужны. Фактически, он платит дополнительные суммы, и весьма немалые, за , поставить каждую бутылку водки на полку.
Жалобы производителей алкогольной продукции на завышенные бонусы имели место и в прошлом году. Решение подавать жалобу на «Дикси» вызвано тем, что эта группа компаний занята наиболее неприступную позицию и не идет ни на какие уступки при переговорах. Да что там – даже на переговоры не идет.
Пока подача жалобы привела лишь к тому, что водка вышеперечисленных марок просто исчезла с полок магазинов «Дикси». Борьба с алкоголизмом какая-то!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.