Путин предупредил Запад о боевой готовности России

Президент России Владимир Путин заверил, что на любое внешнее давление у России всегда найдется адекватный ответ. Такое заявление глава России сделал на концерте, приуроченном Дню защитника Отечества, информирует интернет-издание Командир.

Путин считает, что никто не должен сомневаться в том, что Россию можно победить. Армия России укомплектована по последним требованиям и находится в полной боевой готовности для решения самых важных задач.

«Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы», — заявил глава РФ.

«Наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами. В разные исторические эпохи они не давали врагу покорить Россию, защищали её от нашествий, не щадя себя отстаивали каждую пядь родной земли», — считает Путин.

Владимир Путин напомнил, «скоро мы отметим 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас». «Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. Благодаря мужеству солдат и офицеров под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, под Варшавой, в Ленинграде, под Ленинградом, в Будапеште, или находясь в Берлине, были разгромлены отборные части агрессора».

Президент РФ, «в тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию, избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй мировой войне».

Путин добавил, что «это наша Победа, наша история, которую мы будем отстаивать от лжи и забвения».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.