Электричка насмерть сбила девушку, пытавшуюся попасть в нее без билета

Еще одна глупая смерть! Девушка так хотела попасть в электричку без билета, что погибла.
Это произошло приблизительно в 17:00 21 февраля. Как сообщает ресурс ПитерБургер со ссылкой на пресс-службу «Российских железных дорог», трое молодых людей, две девушки и парень, бежали по железнодорожным путям. По всей видимости, они спешили, чтобы выбраться на станцию «Матвеевская» (в Киевском направлении) и попасть в поезд без билета, так как их путь явно проходил в обход турникетов. В этот момент прямо к платформе подъехал пассажирский состав.
Увидев на путях людей, машинист среагировал так быстро, как это только было возможно. В ту же секунду он применил аварийное снижение скорости, а также, подалспециальные предупреждающие сигналы – звуковые и световые. Двое подростков – парень и девушка, успели вылезть на высокую платформу, а вторая девушка попала под поезд. Она получила травмы, несовместимые с жизнью, и почти сразу же умерла. Девушке было 16 лет. Она была ученицей колледжа, приехала на учебу в Москву из Оренбургской области. По факту ее гибели уже проводится доследственная проверка.
Интересный факт – некоторые СМИ сообщают, что попасть в поезд без билета пытались всего двое подростков – парень и девушка, которая погибла. Якобы вторая девушка просто стояла рядом или ее вообще придумали.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.