В Либерии отменили «комендантский час» и… лихорадку Эбола!

Президент африканской страны, которая стала одним из мировых рассадников лихорадки Эбола, личным приказом отменила в стране «комендантский час». Отмена начнет действовать прямо сегодня, с 0 часов 22 февраля.
Отмена так называемого «комендантского часа» по приказу президента страны Эллен Джонсон-Серлиф действует по всей ее территории. Это уточняется в официальном обращении главы Либерии. Помимо этого, в ближайшее время планируется открыть границы страны, которые ранее были полностью перекрыты, в связи с катастрофическим распространением опасного вируса Эбола. Возможно, границы откроют уже на следующей неделе.
Медицинские мероприятия, направленные на борьбу с вирусом, которые проводились в стране для снижения уровня заболеваемости, были успешными. Они привели к тому, что началось существенное снижение количества заболевших вирусов Эбола в Либерии. Но борьба с болезнью не прекращается. Под патронатом министерства здравоохранения либерийские медики продолжат принимать комплекс мер, направленных на недопущение поступления в страну опасного вируса.
Согласно данным, предоставленным ресурсом Командир со ссылкой на пресс-службу ВОЗ, количество жертв лихорадки Эбола во всем мире составляет без малого 10 тысяч человек. Кроме того, более 20 тысяч человек уже подтвердили свой диагноз – они 100% больны.
Самый высокий процент летальных исходов распределился между тремя странами страны Западной Африки. Это -Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея. Отчасти, такой высокий уровень смертности от лихорадки Эбола в этих государствах спровоцирован не столько распространенностью заболевания, сколько ненадлежащим уровнем медицины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.