Чиновника ООН обвинили в сексуальных домогательствах

К 74-летнему Ранжендру Пачаури, председателю группы экспертов при ООН, предъявляют обвинения в сексуальном домогательстве к молодой сотруднице «Института энергии и ресурсов». Девушке 29 лет и о том, что ее домогался высокопоставленный чиновник, стало известно совсем недавно.

Скандалу предшествовало отстранение Пачаури от участия в форуме по климатическим изменениям, который должен пройти в Кении. Позже появились некоторые данные, из-за которых и было принято решение об отмене его участия в мероприятии.

Позже появилась информация о его официальном обвинении 29-летней девушкой, жительницей индийской столицы Дели. Она указывает на сексуальные домогательства со стороны Пачаури в письменном виде. Что он якобы присылал на ее почтовый ящик сообщения сексуального характера. Однако чиновник все отрицает. Он утверждает, что его ящик взломали хакеры для его дискредитации.

Установить истину поможет тщательная проверка, которой в данный момент занимается полиция индийской столицы. Информацию полицейские не разглашают и говорят, что пока факты не подтвердились. Поэтому сказать, были на самом деле сексуальные домогательства или нет, они пока не могут.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.