В Северной Осетрии распространился новый вирус гриппа со смертельными осложнениями. Не стало 12 человек

Казалось бы, пневмония перестала быть неизлечимой болезнью сто лет назад. А в эту пятницу во Владикавказе от осложнений после гриппа скончался уже двенадцатый человек. Эпидемия охватила всю Северную Осетрию. Еще три человека – в крайне тяжелом состоянии.
Больше всего летальных исходов зарегистрировано в клинической больнице скорой помощи города Владикавказа. Причина смерти у каждого — осложнения после гриппа, пневмония.
Как сообщает ресурс Командир со ссылкой на источник в больнице скорой помощи, в эту пятницу в ней скончался мужчина, который лежал в реанимационном отделении. Его не стало около полудня. Он стал двенадцатым умершим от осложнений после перенесенного гриппа. А в ночь на пятницу в том же отделении скончалась женщина.
На данный момент, в лечебных учреждениям Владикавказа находятся почти 200 взрослых и 50 детей. У них всех диагнозы -грипп и ОРВИ. У многих начинаются осложнения.
Еще в начале этой недели были сообщения о том, что от осложнений нового гриппа умерли четыре человека. Все они – выходцы из Северной Осетрии. Также лабораторно подтвержден случай заболевания высокопатогенным вирусом А/H1N1, который давно не беспокоил общественность. Это случай также закончился летально.
В министерстве здравоохранения уже подумывают о том, чтобы пролить карантин в образовательных учреждениях, как минимум, до начала весны.

Комментарии 2

  • нагиев
    Автор: нагиев Добавлено 23 февраля, 2015 в 10:34

    Осетрия?

    Ответить
  • Василий
    Автор: Василий Добавлено 24 февраля, 2015 в 17:13

    осетры заболели…

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.