Сезон открыт

Работники Росатомфлота рассказали журналистам, что на днях официально открылся сезон для туристов, которые хотели посетить самую северную точку земного шара. Ледокол вышел из Мурманского порта несколько дней назад. До конца года будет организовано четыре туристических рейса.

Как и в прошлом году, организаторами круизных рейсов являются две туристические компании. На борту судна отправившегося на Северный полюс находится 120 туристов. Первый раз за всю историю круизных рейсов, на Северный полюс отправились сразу 24 гражданина РФ. Следует отметить, что каждый рейс длится порядка 12 суток. В ходе путешествия туристы также посетят несколько островов архипелага Земля Франца-Иосифа.

По словам капитана судна Дмитрия Лобусова, каких-либо нововведений в этом году ожидать не стоит. Лобусов рассказал журналистам, что схема маршрута такая же как и в прошлом году, но конечно же, все будет зависеть от ледовой обстановки.

Круизные рейсы организуются уже более двадцати лет, и за этого время множество людей смогло насладится живописными красотами самой северной точки нашей планеты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.