Шик по-нашему: электричка с Wi-Fi!

В Московской области запускается проект по оснащению электропоездов пригородного сообщения системой Wi-Fi для пассажиров. Планируется, что интернет будет бесплатным для каждого, кто путешествует. Об этом вчера сообщили в министерстве транспорта столицы и области.
Wi-Fi в электричках запускается, в первую очередь, по причине, повышения популярности общественного транспорта в целом, и электропоездов, в частности. Сейчас в Московской области бытует мнение, что электричками пользуются только бабушки да бедные студенты. Это не так, в корне.
Первым электропоездом, который подключили к системе раздачи бесплатного интернета по системе Wi-Fi, стал пригородный поезд, который курсирует на Савеловском, Белорусском, а также, Курском направлении. Пока неизвестно точно, как нововведение было воспринято пассажирами, пользовались ли они им и довольны ли. Известно лишь то, что на стоимость билета на электропоезд новинка никоим образом не повлияет.
В случае если новая бесплатная услуга будет действительно востребована среди пассажиров, ее будут понемногу распространять на все электропоезда области. Особенно важно, чтобы она стали привлекать пассажиров, которые ранее предпочитали автобусы.
Весьма любопытно, что новое оборудование, кроме обычного доступа к сети интернет, дает возможность просмотра телепередач. После подключения к сети пользователь увидит на экране своего гаджета страницу с выбором: телевидение или выход в интернет.
О том, есть ли бесплатный Wi-Fi, пассажиров будут информировать специально для этого предназначенные стикеры. Позже они будут не нежны – Wi-Fi будет каждом поезде!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.