Ракетные комплексы «Ярс» готовят к участию в параде Победы

Ракетные комплексы «Ярс» должны принять участие в параде Победы этого года. Они уже отправлены из Ивановской области в город Алабино, который находится недалеко от Москвы. Именно там их будут готовить к параду. Но кроме этих комплексов к 9 мая также готовят и другую современную военную технику.

Для участия в парадном шествии, которое должно состояться 9 мая, в Алабино также отправили Тейковскую ракетную дивизию, сопровождавшую комплексы «Ярс». Для элитных военных уже не в новинку предстать на победном параде во все своей красе. Ведь они представляют ракетные войска стратегического назначения.

Нужно добавить, что «Ярс» это мощнейший ракетный комплекс и лучший из всех остальных существующих. Это модернизированный комплекс «Тополь-М», который был разработан в московском институте теплотехники. Руководит проектом академик Соломонов. Испытательный пуск был проведен три раза. Первый из них состоялся в 2007 году 29 мая. Остальные два провели с последующим интервалом в полгода. Данный ракетный комплекс совместно с «Тополь-М» составляют основу ударной группы ракетный войск специального назначения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.