Американский астронавт мог погибнуть в космосе из-за неполадок со скафандром

Американский астронавт Терри Вертс мог погибнуть из-за неполадок со скафандром. Хорошо, что поломка не повлияла на здоровье астронавта, иначе его пребывание за бортом МКС могло закончиться плачевно. Но теперь выход в открытый космос, который был намечен на первое марта, находится под угрозой.

Когда Терри Вертс находился за бортом космической станции, его шлем стало заливать водой. Это произошло из-за возникшей неисправности в системе охлаждения скафандра.

Данную поломку выявили после шести часов нахождения в космосе. По прибытии на борт станции, обследовав скафандр, американцы выявили данный дефект. Астронавт не пострадал. Но над следующим выходом в открытый космос теперь нависла угроза.

Тем, кто не слышал, расскажем, что такая неисправность в системе охлаждения скафандров NASA уже не первая. Буквально в прошлом месяце СМИ уже сообщали о подобных поломках.

Для подготовки принятия на МКС космических грузовиков был проведен данный выход двоих космонавтов в космос – Терри Вертса и Барри Уилмора. С поставленными задачами они справились в течение шести часов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.