Зачем сотрудникам президентской администрации такие больше зарплаты? Путин их урезал на 10%

Путин предупредил о снижении заплат сотрудникам президентской администрации. Об этом стало известно на совещании Совета безопасности. Это хоть и неприятная, но вынужденная мера, объяснил президент свое решение. Такими действиями он указал путь, в направлении которого надо стремиться Совету Федерации и Госдуме. Ведь они все никак не могут решиться на этот болезненный для них шаг — сокращение зарплат.

Журналистам о решении президента России сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, обозначив, что зарплаты сотрудникам аппарата будут сокращены на 10 процентов. Этим действием Путин как бы поставил определенный знак препинания в вопросе снижения зарплат другим чиновникам. Как теперь им придется оправдывать отсрочки таких необходимых для России действий?

После горькой пилюли на совещании приступили к главному вопросу, ради которого собственно и собрались главные лица России, среди которых премьер-министр, глава администрации Кремля, секретарь Совбеза, министры и другие. Они обсуждали имплементацию договоренностей в Минске и непростой процесс отвода тяжелых вооружений сторонами военного конфликта на юго-востоке Украины, рассказал Песков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.