Люди будут платить за Wi-Fi в метро почти натурой

Это в свободной Америке на каждой станции метро бесплатный Wi-Fi с человеческой скоростью и простым подключением. А в России прежде, чем сделать что-то для людей, людей сначала… ну, вы поняли!
Хорошая новость – бесплатный Wi-Fi окончательно внедрили на каждой ветке столичного метро. Отныне каждый человек как бы может подключиться к бесплатному интернету со своего гаджета, путешествуя по московскому метрополитену. Сегодня, в последний день зимы, были подключены в беспроводному интернету станции на Арбатско-Покровской, Бутовской и Филевской ветках метрополитена.
Но не все так просто. Для того, чтобы пользоваться интернетом в московской подземке, человеку будет необходимо авторизоваться и ввести данные о себе. То есть, не платим деньгами – платим информацией о том, кто ты, откуда и… в общем, будете в московском метро – узнаете.
Для того, чтобы пройти идентификацию в московском метро для подключения к бесплатному интернету, необходимо зайти на домашнюю страницу в сети (она запускается самостоятельно при первом подключении гаджета к Wi-Fi на одной из станций московского метро). На этой странице будет специальный пункт для регистрации в сети. Для этого нужно будет ввести номер своего телефона. Буквально через несколько секунд на него придет SMS с кодом активации, что необходимо нужно ввести на той же главной странице.
После прохождения этой процедуры пользователь сможет бесплатно пользоваться интернетом в любой станции московской подземки. Делать использование интернета по технологии Wi-Fi метро не планируют, то есть, его использование без авторизации невозможно.
Власти планируют также улучшить качество телефонной связи в подземке, вплоть до бесперебойной.

Комментарии 4

  • Гость
    Автор: Гость Добавлено 1 марта, 2015 в 15:48

    А без Wi-Fi в «свободной америке»
    ездить можно?
    Для людей, которые хотят
    держаться подальше от Wi-Fi,
    что-нибудь останется?
    Или онкологам работы не хватает?

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 2 марта, 2015 в 03:42

    В свободной америке в метро нет wi-fi.

    Ответить
  • Gost
    Автор: Gost Добавлено 2 марта, 2015 в 03:43

    В свободной америке в метро НЕТ wi-fi.

    Ответить
  • Надежда
    Автор: Надежда Добавлено 2 марта, 2015 в 10:45

    Поясните, в чем у вас претензия к метро? Если не хочешь вводить данные о себе, не пользуйся интернетом — всегда есть выбор. Зато теперь появился Интернет! (но сегодня он не работал(((

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.