Минфин: из-за кризиса переписали бюджет

Из-за кризиса в Минфине решили переписать бюджет. В начале следующего месяца новые изменения в соответствующий законопроект представят на рассмотрение Белому дому.

Был составлен макропрогноз, касающийся нынешнего кризиса, который представил Минэкономики. Исходили из цены на нефть в 50 долларов за один баррель (вместо прежних 100 долларов). Если ранее ожидаемые доходы оценивали в 15,1 триллиона рублей, то в нынешнем макропрогнозе ее понизили до 12,5 триллиона рублей. Исходя из этого, госбюджет потерял около 1/5 доходов.

Первый заместитель финансов Татьяна Нестеренко заявила, что после произведенного перерасчета доходы составляют лишь 17% ВВП. Исходя из статистического периода длительностью в 15 лет, полученный новый показатель наиболее низкий.

О заявлении Министерства финансов, в котором речь шла о срочной необходимости сокращения расходов государственного бюджета писали на страницах интернет-издания neelov.ru. Весьма интересным образом было решено потратить средства из Резервного фонда.

Комментарии 1

  • юга
    Автор: юга Добавлено 1 марта, 2015 в 13:46

    Что за игра с бюджетом ? Хватит его формировать на основе прогнозов которые МЭР меняет как 7 раз на неделе. Лучше формироватьбюджет на основе доходов года предшествующеот планируемого а не на основе. ПРОГНОЗОВ ВЗЯТЫХ НА » АВОСЬ» .

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.