Выходцы из Кавказа открыли огонь по востоку Москвы. Погиб солдат-срочник

Кажись, пора привыкать к тому, что в Москве каждый день гибнут люди. Кого-то по политическим мотивам убивает самая верхушка власти, а кто по глупости ввязывается в перестрелку между горячими чеченцами. Исход один – венок и фотка в черной ленточке.
Дело было в субботу вечером, в восточной части столицы, прямо перед входом в один из самых шикарных ресторанов района. Потасовка завязалась между двумя не очень большими группами людей. Все они – кавказской внешности. Как сообщает интернет-ресурс Командир со ссылкой на московские правоохранительные органы, один человек от пулевого ранения скончался на месте, а второй в тяжелом состоянии попал в больницу с пулевым ранением.
От граждан столицы поздно вечером поступил сигнал на службу «02», о том, что в восточной части столицы начался страшный обстрел. Перестрелка между группами лиц кавказской национальности была в области Сиреневого бульвара. Прибывшими на место перестрелки полицейскими было установлено, что между двумя группами чеченцев возникла потасовка, которую не смогли (естественно) разрешить мирным путем. Всего в перестрелке приняли участие, по меньшей мере, 8 человек.
22-летний парень, который оказался солдатом-срочником, от полученных ранений скончался, а его приятель в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Оба они – выходцы из Чеченской республики. О состоянии выжившего парня, на данный момент, ничего неизвестно.
Преступники пойманы не были, они крайне быстро скрылись на автомобиле черного цвета, марку которого не удалось установить. Их разыскивают. По факту инцидента возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – убийство и незаконный оборот оружия.
Это уже не первый обстрел и на востоке столицы. Вполне вероятно, что в ближайшее время такие случаи участятся. Правоохранительные органы убедительно просят москвичей не появляться на улицах восточных районов столицы в темное время суток без необходимости.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.