Доставка из США: выгодно ли это?

Где закупать недорогой товар на продажу? Признанным лидером в этой сфере заслуженно считается Китай. Но доступные и качественные вещи можно приобрести и в Штатах! И несмотря на курс доллара и отдаленность от России, делать это все равно выгодно.

В США можно найти все, что вам может быть необходимо. Косметика, одежда, игрушки, предметы быта, обувь, автомобильные запчасти и аксессуары, гаджеты…А зачастую, некоторые товары продаются исключительно в этой стране и ориентированы на ее рынки. Поэтому доставка всевозможных грузов из США весьма востребованная услуга.

Поэтому сейчас часть предпринимателей стремятся покупать товар для своего магазина именно в Америке, обеспечивая хорошее качество товаров и уникальные предложения. Кроме широкого ассортимента, закупки в США еще отличаются и своей простотой. Да и договариваться с поставщиками и производителями на английском будет более легко и понятно. Но и здесь начинающие бизнесмены могут столкнуться с некоторыми сложностями.

Особенности доставки из США

Ключевой момент, от которого будет зависеть успех работы магазина – это скорость доставки. Ведь ждать месяцами заказанные товары не захочет никто, насколько бы дешевле они не стояли. Поэтому этому процессу должно быть уделено максимальное внимание.

Из-за того, что США и Россия находятся на разных континентах, существует всего два варианта транспортировки – воздушный и по морю. Свои особенности есть у каждого вида перевозок.

Морские перевозки всегда считаются самыми экономичными, но самые длительные по сроку. Доставка может осуществляться в течение 40-50 дней. Авиаперевозки обойдутся дороже, но осуществляются гораздо оперативное. Здесь клиент может выбирать между прямой и мультимодальной доставкой.

При этом курьерская доставка из США в Москву должна будет включать в себя не только саму транспортировку, но и перевоз через таможню. Сейчас эта процедура обязательна для всех видов товаров, которые доставляются к нам из Соединенных Штатов. Кроме того, таможенный досмотр осуществляется не только непосредственно на нашей таможне, но и в США.

Именно поэтому важно доверить перевозку своего груза профессионалам, которые будут контролировать весь процесс на каждом этапе. Например, компания СДЭК позволяет выбрать два варианта режима доставки:

  • Курьерская доставка лично получателю;
  • Получение товара в пункте выдачи.

Изучить предложение подробнее и посчитать стоимость доставки можно на сайте компании по адресу http://www.edostavka.ru/.

Благодаря работе специалистов, такой сложный процесс как грузоперевозки из США, будет значительно облегчен. Компания поможет подобрать удобный вариант работы, а также оформит все необходимые документы для прохождения контроля. Сотрудники СДЭК ознакомлены с особенностями законодательства как с американской, так и с российской стороны, поэтому в компетентности их работы можно не сомневаться.

Не стоит доверять доставку грузам из США частным лицам или небольшим компаниям. Выбирая СДЭК вы можете рассчитывать на:

  • Доступные цены;
  • Гарантии по сохранности груза;
  • Сжатые сроки доставки;
  • Возможность в любой момент отслеживать расположение груза;
  • Дополнительные услуги по страхованию;
  • Надежность и репутацию, подкрепленную опытом работы.

Такую услугу как доставка грузов транспортной компанией может получить не только юридическое, но и физическое лицо. Кроме того, для частных клиентов зарубежных интернет-магазинов компания СДЭК сейчас предоставляет услугу возврата товара.

Продуманная логистика, опыт работы и четко налаженная система позволяет обеспечить доставку грузов в срок и с гарантией сохранности.

Сколько стоит доставка из США?

Цена на услуги по доставке груза или документов из Соединенных Штатов будет зависеть от нескольких факторов:

  • Объем и вес товара;
  • Категория груза;
  • Расположения склада или поставщика;
  • Способ доставки;
  • Дополнительные сервисы;
  • Услуги оформления документации.

Поэтому в каждом конкретном случае потребуется индивидуальный расчет для выявления точной стоимости доставки.

Итак, доставка из США хоть и не считается самым простым и доступным вариантом, легко осуществима при сотрудничестве с логистической компанией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.