Берега реки Собь очистят от мусора
Работники пресс-службы губернатора ЯНАО рассказали представителям средств массовой информации, что на конец июня запланирована высадка экологотуристической группы на реку Собь. В состав группы войдут представители разных региональных учреждений, а также представители ведущих СМИ ЯНАО.
Целью участников мероприятия станет очистка от мусора тех территорий, где чаще всего предпочитают останавливаться туристы. Своей акцией они планируют привлечь внимание ямальцев к проблемам экологической культуры и пропагандировать активный отдых на территории ЯНАО.
Организаторами данной акции стали компания «Ямалтур» и департамент молодежной политики и туризма ЯНАО. По словам организаторов мероприятия, оно будет проведено в рамках Года охраны окружающей среды.
Комментарии 0