Нормальная беременность должна длиться 10 месяцев

Оказывается, длительность беременность в течение девяти месяцев уже становится стереотипом (шаблоном), от которого нужно уходить. Последние исследования показали, что срок нормальной беременности должен составлять 10 месяцев.

Американские ученые из Северной Каролины наблюдали за 125 женщинами на поздних сроках беременности. Они пришли к выводу, что десять месяцев это нормальный срок для вынашивания здорового малыша.

Во время проведения исследования 4% женщин родили в установленный врачом срок. У 70% беременных роды прошли на десять дней позже определенного срока. А роды у всех остальных женщин прошли на 37-42 неделе.

Ученые уже заявили о том, что существующие нормы рождения малышей нужно будет пересмотреть. Срок продолжительности беременности зависит от того, насколько скоро произойдет прикрепление эмбриона к стенке матки. Отмечается, что в некоторых случаях продолжительность периода беременности сокращалась на 12 дней в среднем. Кроме того, на то, как будет проходить беременность и в течение какого времени, влияют данные будущей мамы – ее возраст, вес, рост.

В связи с этим интересны выводы, сделанные учеными: чем старше женщина, тем длиннее срок вынашивания младенца. То есть, каждый год в ее возрасте удлиняет срок беременности на один день. И если первый малыш у мамы родился после 38 недель беременности, то второй малыш появится на свет позже.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.