Россия бьет рекорды глобального потепления

Глобальное потепление территории для своего самовыражения выбирать не должно. Но почему-то именно Россия в нем лидирует. Это стало понятно в результате исследования годичных колец на деревьях, которые растут на территории нашей страны. Дело в том, что годичные кольца самых старых деревьев весьма наглядно демонстрируют повышения в России температур за прошедшие семь тысяч лет.
Исследовав их, уральские ученые поняли, что глобальное потепление, на самом деле, в России протекают намного скорее, чем в других странах мира, даже самых близких к России. Так, на территории, которая входит в состав России, на данный момент, стало теплее, в среднем, на 2 градуса. А в других странах мира данный показатель не достигает даже одного-единственного градуса.
В чем же причина столь интенсивного повышения среднегодичной температуры в России? Ученые почти уверенны, что корень проблемы – в огромном количестве выбросов промышленных предприятий страны. Многое указывает на то, что такое явление, как глобальное потепление, на все 100% подчинено природным законам, но факты говорят за себя сами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.