Водители будут платить налог за порчу дорог

Российское правительство планирует ввести в этом году так называемый «налог за дорогу», сообщает информационный ресурс. Ожидается, что нововведение принесет около 800 миллиардов рублей в государственный бюджет. Но новый налог ударит по кошелькам водителей, что не нравится многим шоферам.

Согласно исследованиям, половина жителей Нижнего Новгорода хотели бы сменить место работы, но из-за кризиса в стране не рискуют принимать резких решений. При этом реальные доходы россиян продолжают падать, поэтому в таких условиях все что остается – искать подработку. Среди самых популярных вариантов подработки в кризисное время специалисты выделяют следующие.

Эксперты подчеркивают, что работа в такси на сегодняшний день – это один и самых простых и доступных подработок. В Нижнем Новгороде работают несколько десятков служб такси, которые регулярно ищут желающих на такую работу. Главное требование в данном случае – это наличие собственного транспортного средства и свободного времени. Зарабатывать можно от 10 до 22 тысяч в месяц, работая от 5 до 15 дней.

Большой популярностью сегодня пользуются услуги специалистов по продвижению сайтов. Все больше организаций Нижнего Новгорода создают собственные интернет-ресурсы, которые нужно заполнять контентом и продвигать в мировой паутине, поэтому специалисты по написанию статей сегодня востребованы как никогда. Более того, подрабатывать можно редактированием и корректированием материалов. Такое занятие может приносить до 15 тысяч рублей в месяц если работать 2-4 часа в день.

Для знатоков иностранных языков отличным вариантом подработки может стать перевод.

В устном формате за час работы можно получать около 800 рублей или же 250 рублей за 1000 знаков без пробелов.

На рынке труда предложений данной подработки очень много, но для того чтобы хорошо зарабатывать нужно иметь очень узкую специализацию. Такая работа может приносить от 1200 рублей в час. Кроме того, нужно иметь свое оборудование и инструменты.

Услуги хорошего фотографа востребованы даже во время кризиса. На своем хобби можно зарабатывать от 1000 рублей в час.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.