Выпускать седаны в России компания Mercedes пока не планирует

Выпуск седанов в России компанией Mercedes пока отложен по причине экономического спада, наблюдаемого в стране. Известно об этом стало недавно. В ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» указывают на то, что большинство деталей для данного класса автомобилей выпускаются в других странах. Их невыгодно поставлять в Россию из-за переменчивого валютного курса.

Следует сказать, что руководство известной корпорации Mercedes считает перспективным автомобильный рынок России. Но в сегодняшних условиях многие крупные производители задумались над выпуском своей продукции в России или ее поставками на территорию страны. Не обошло это и Mercedes, которая решила отсрочить открытие нового производства в Российской Федерации.

О выпуске в России седанов заявил в конце минувшего года Денис Мантуров. Тогда глава Министерства промышленности и торговли сказал, что в российском рынке компания Mercedes должна быть заинтересована. Такое заявление было сделано на основании запрета покупать иномарки представителям органов власти.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.