Показал отпечатки пальцев — получил еду!

Министерство обороны придумало выдавать военнослужащим полагающуюся им еду по… отпечаткам пальцев. Для этого с июля все крупные военные части будут снабжены системами для считывания. Поговаривают, что они будут стоит так дорого, что на эти деньги реально было бы прокормить всю российскую армию.
До середины лета 2015 года Министерство обороны планирует оснастить дорогущими системами для считывания отпечатков пальцев, а также, проведения строго контроля за системой питания, все крупные воинские части
Поговаривают, что все было решено уже весьма давно, новая система уже даже прошла все необходимые исследования. Удалось вычислить (правда, неизвестно, как и на чем), что система , даст воинским частям возможность сэкономить порядка трех с половиной миллиардов российских рублей в год.
Во время завтра, обеда и ужина будет производиться идентификация каждого военнослужащего. Это будет достаточно просто — путем прикладывания указательного пальца правой руки к специальному устройству, считывающему биометрические данные. Бонусом стает возможность для военнослужащего самостоятельно выбрать меню на следующий прием пищи.
Но самое главное – такая система позволит мгновенно выявлять отсутствие человека в части, к примеру, из-за увольнения или по другой, менее санкционированной, причине. Сообщается, что это, в большей степени, необходимо для того, чтобы сотрудники столовых могли более четко планировать число порций на каждый прием пищи.
Эксперты уже успели подсчитать, что введение такой системы обойдется Министерству обороны РФ, по меньшей мере, в 600 миллионов рублей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.