Китайцы презентовали первый в мире графеновый смартфон

Первый в мире графеновый смартфон презентовали китайские разработчики. Они отмечают, что инновационный смартфон уникален не только наличием в нем графена, но к тому же он очень удобен в обращении.

Удивительный суперсовременный смартфон имеет аккумулятор емкостью выше на 10%, чем другие последние новинки китайского производства. Благодаря такой батарее аппарат будет работать намного дольше.

Но разработчики настаивают, что графен наделил смартфон поистине уникальными качествами. Графен впервые использовали для создания смартфона. Этот материал имеет высшие показатели по энергопроводности и теплопроводности. Он также обладает удивительной прочностью, что, конечно же, очень хорошо для гаджета.

Что касается других характеристик, то экран смартфона имеет диагональ в 5,5 дюйма. Аппарат также оснащен довольно мощными камерами – фронтальной и основной.

Константин Новоселов и Андрей Гейм получили за открытие графена Нобелевскую премию. Его свойства поистине удивительны. Графеновая пленка, которая имеет толщину не больше атома, практически не поддается разрушению. Хотя такую возможность ученые не отрицают.

Комментарии 1

  • СЕРЫЙ
    Автор: СЕРЫЙ Добавлено 4 марта, 2015 в 16:15

    Присылайте, я его точно испытаю, и расскажу на сколько он прочен, ну заодно и расскажу на сколько он не разрушаем

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.