Что будет, если тянет на соленые помидоры?

Ученые Китайского научно-исследовательского центра доказали, что лучше всего помогает похудеть… томатный сок. Пол-литра сока в сутки дают минус полкило. Правда, заманчиво?
Исследование длилось почти 8 недель. За это время женщины пили минимум по пол-литра томатного сока в сутки и измеряли обьем своей талии. Практически у всех исследуемых обьем талии стал меньше на 2-3 сантиметра, вес – меньше на 0,5 килограмма. Кроме того, снизился уровень холестерина. В среднем — на 10 процентов.
Кроме веса, томаты влияют на наше настроение. Это происходит благодаря тирамину, что содержится в помидорах, а человеческом организме превращается в серотонин – «гормон счастья».
Медики рекомендуют налегать на помидоры тем, кто страдает отложениями солей в почках, диабетикам, а тем, у кого наблюдается ожирение. Кроме того, они обладают мочегонным свойством.
К сожалению, томаты не настолько идеальны. Порою, они могут нанести организму немалый вред. В первую очередь – из-за высокой аллергенности. Тем, кто страдает пищевой аллергией, следует снижать употребление в пищу помидоров до минимума.
А вот то, что так любят наши соотечественники — вареные помидоры (в составе супов и консервированные) – не полезны вовсе. Они нередко становятся причиной роста камней в почках. Людям с гипертонией и прочими проблемами сердечно сосудистой системы тоже не следует слишком часто кушать консервированные и маринованные помидоры.
А теперь – бомба!
Исследование, о котором написано выше, нельзя считать достоверным, так ак там отсутствовала контрольная группа. Китай такой Китай!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.