Автомобильный рынок России умирает!

Авторынок РФ летит в пропасть. Люди просто перестали покупать машины.
Об этом заявил Карлос Гон, глава альянса двух крупных автомобильных производителей — «Renault-Nissan», на своем выступлении на Женевском автосалоне. Президент альянса отметил, что автомобильный рынок нашей страны в 2015 году рискует уменьшиться минимум на 20, а то и на 30 процентов.
Он подчеркнул, что на «Renault-Nissan» и АвтоВАЗ» вместе составляют без малого 30 процентов российского автомобильного рынка. Естественно, такое сильное его снижение не могло не оказать влияния на производителей авто этих марок.
Падение рынка тянется с прошлого года. В 2014 году он пережил сокращение на 11%, а в 2015 – точно снизится еще до 30% (по сравнением с начала года). Карлос Гон разъяснил, что только в первом месяце года понижение уровня российского авторынка было на уровне 25%. К сожалению, оно постоянно продолжается.
В связи с такой пессимистичной ситуацией в альянсе всерьез рассматривается такой вариант, как снижение темпов производства авто. Идет процесс сокращением количества изготовленной наперед продукции, и даже — смена ценовой политики, так как продавать авто в условиях столь интенсивного обесценивания рубля – себя не уважать.
Любопытно, что Гон допускает и обратный путь. Он говорит, что, раз рынок столь резко упал, он может не менее быстро подняться.
В России альянс «Renault-Nissan»имеет немало мощностей по производству, так что, в случае обратной ситуации, сможет оперативно увеличить на рынке свою долю автомобильной продукции.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.