Новый торговый центр имеет все шансы попасть в рекордсмены

Самый крупный на данный момент торгово-развлекательный центр региона вскоре должен открыться в Новом Уренгое. Речь идет о ТРЦ «Солнечный», который должен встретить первых посетителей уже в начале ноября.

Основной идеолог проекта центра — предприниматель Сергей Плешаков, задумавшийся над организацией места для семейного отдыха в регионе. Дизайнер проекта Александр Лукич подтверждает, что в центре будут сочетаться современные и просторные интерьеры с некими архитектурными решениями — фонтанами, атриумами, водопадами. Это сделано, чтобы посетители, живущие в регионе с суровым холодным климатом, могли во время пребывания в здании почувствовать себя несколько ближе к теплым уголкам страны.

Кроме магазинов в комплексе будет оборудован фудкор, кинотеатр и зона для детей, маленький зоопарк и выставочная галерея. Планируется, что совместно с городским управлением по работе с молодежью здесь будут проходить различные мероприятия.

Также сообщается, что Ямал подал заявку на включение данного центра «Солнечный» в книгу рекордов Гиннесса в категории самого масштабного торгово-развлекательного объекта в приполярной зоне.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.