Губернатора Сахалинской области упекут за решетку на 15 лет

Губернатора Сахалинской области арестовали незаконно. Так считают… губернатор Сахалинской области и его защита. Уже подана апелляционная жалоба на его арест.
Адвокат губернатора, который ныне пребывает под арестом, Юрий Сюзюмов, официально подтвердил факт попытки (пока лишь попытки) обжалования ареста подозреваемого. По его словам, вероятность положительного исхода не очень высока, но это не повод терять надежду.
Суть поданной защитой губернатора апелляции в ходатайстве насчет отмены судебного решения касательно ареста советника, а также, об избрании иной меры пресечения. Предпринимаются попытки сменить арест залогом или же подпиской о невыезде.
Андрей Икрамов был задержан по подозрению в посредничестве во взяточничестве. Усугубили ситуацию особо крупные размеры взятых им «поощрений» и «вознаграждений». В эту секунду он также находится под арестом, в специальном блоке СИЗО с удивительным названием — «Матросская тишина».
Два дня назад, 4 марта, в Южно-Сахалинске был также взят под стражу Александр Хорошавин, губернатор области. Он подозревается в получении взятки, причем — в поразительно крупном размере. Такое преступление предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет.
Вместе с губернатором, были арестованы несколько представителей его администрации, которые являются его сообщниками, что уже доказано. Подозреваемые будут находиться под стражей, как минимум, до середины апреля 2015 года, если не удастся выходатойствовать иную меру пресечения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.