Арестованы пятеро подозреваемых в убийстве Немцова

В России арестованы пятеро мужчин, которые подозреваются в убийстве политика Бориса Немцова. Один из них признался в причастности к этому делу, но остальные все отрицают. Также еще один из подозреваемых до суда так и не дожил. Он подорвал себя в Грозном во время операции по его задержанию. 

Кроме первых подозреваемых Заура Дадаева и Анзора Губашева в ФСБ добавили еще троих подозреваемых кавказцев — Шагида Губашева, Хамзада Бахаева и Тамерлана Эскерханова. Но пока обвинение было предъявлено лишь первым задержанным.

Заур Дадаев, признавшийся в участии в убийстве, является работником правоохранительных органов Чечни. Альберт Барахаев, который раньше исполнял обязанности секретаря совбеза Ингушетии, уточнил, что Дадаев занимал должность заместителя командира чеченского полка батальона «Север».

Но сам подозреваемый этого факта не подтвердил на суде, сказав, что не имеет семьи, постоянного места работы и что является жителем Ингушетии. Кроме этого он попросил объективно расследовать это дело в рамках закона.

Анзор Губашев, житель Ингушетии, напротив заявляет о своей невиновности. Семьи у него также нет, да и постоянного места работы тоже. Но следствием были собраны показания свидетелей и доказательства о его причастности к убийству.

Остальные трое арестованных, не проживающих по месту прописки, пока остаются подозреваемыми. На свободе их оставлять не стали, чтобы они скрылись и не угрожали свидетелям.

Седьмого марта Шагида Губашева, который приходится братом Анзора Губашева, задержали в Ингушетии. Он просил следствие не арестовывать его, так как якобы имеет проблемы со здоровьем. Он отрицает все предъявляемые ему подозрения.

Восьмого марта в Подмосковье задержали остальных фигурантов — Эскерханова и Бахаева. Бахаев, у которого шестеро детей, утверждает, что об убийстве Немцова узнал находясь дома из средств массовой информации.

А вот Эскерханов утверждает, что у него есть алиби — он находился в это время на работе и свидетели могут подтвердить данный факт.

Но судом было принято решение об аресте всех их, хотя сроки ареста указываются ко всем разные. Самый длинный срок ареста — до 28 апреля — у Анзора Губашева и Заура Дадаева.

Родственники обвиняемых отрицают всякую причастность подозреваемых к делу об убийстве. Ссстра Дадаева говорит, что он работает в армии уже одиннадцать лет, защищая Россию и принимая участие в различных операциях. Она также рассказала, что у него множество наград.

Мать Губашевых также заявила, что не признает вину своих сыновей и никогда в это не поверит. Она также требует, чтобы нашли настоящего убийцу.

А вот к подозреваемому 30-летнему Беслану Шаванову, который подорвался в Грозном, пытаясь бросить гранату в силовиков, приехали по наводке. Он наверняка является участником преступления, но этот факт также следует еще доказать.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.