Россия планирует начать закупки буйволятины из Индии

Качество данного экзотического продукта уже проверяют эксперты из Российского сельско-хозяйственного надзора. Проверка может затянуться до двух месяцев, после чего, в случае положительного результата, могут начаться поставки мяса буйвола.

Как сообщил глава совета Индии по развитию экспортной сельской продукции Сантоша Саранги, сроки могут измениться. Напомним, на текущий момент Индия является самым крупным поставщиком данного деликатеса на мировой рынок. Эксперты подсчитали, что из Индии ежегодно экспортируется более двух миллионов тон деликатесного мяса. Сам продукт — очень малую степень жирности, а по вкусу очень похож на говяжье мясо. Из данного мяса делают отбивные, котлеты, его можно тушить, жарить — всё, что мы привыкли делать с мясными продуктами.

Причина налаживания поставок данного деликатеса в том, что Москва ввела эмбарго в отношении некоторых стран ЕС и США, в ответ на их санкции в отношении России. На фоне этого представители Российского сельско-хозяйственного надзора начали вести договора о поставках продуктов питания в РФ с Африкой, Ближним Востоком, и некоторыми другими. Таким образом, Гватемала пообещала обеспечить Москву десятиногими раками, Япония поделится крупными осьминогами, а Корея выделит для жителей России мороженых акул.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.