У мужчин после секса голова болит чаще — ученые

Кому мигрень чаще мешает заниматься любовью? На первый взгляд всё просто: очевидно, что женщинам, ведь чаще всего по этой причине они избегают интимной близости. Однако британский учёные доказали, что у мужчин болит голова во время или после секса в 3-4 раза чаще, чем у женщин. У этой болезни даже есть специальное название — коитальная цефалгия.

Боли могут длиться как пару минут, так и в течение многих часов. Согласно статистике, этим недугом страдает каждый 50 мужчина, из которых большинству более 40 лет. Как комментируют это учёные, причиной боли чаще всего становятся спазмы сосудов, возникающие из-за сильного напряжения. Эта болезнь свойственна активным в сексе мужчинам.

Учёные из Новой Зеландии провели свой, анонимный опрос, который показал, что чаще всего за женской головной болью скрывается совсем другая причина. Чаще всего — это намёк на скорые критические дни, либо нежелание интимной близости, либо в конкретный момент, либо с конкретным мужчиной. Ещё одна причина — это слабость по всему телу, вызванная недосыпом. И женщине приходится выбирать между сексом и здоровым сном. И выбор, как заявляют учёные, зависит от того, в какой из потребностей организм нуждается больше на данный момент.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.