Путин рассказал зачем он присоединил Крым к России

Владимир Путин рассказал о причинах присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. В документальном фильме «Крым. Путь на Родину» он говорит, что российское руководство просто не могло остаться в стороне от надвигающейся от националистов угрозы на русское население республики. 

Фильм уже вышел в эфир на канале «Россия-1». В нем российский лидер откровенно рассказал о причинах такого важного решения, как возврат Крыма в состав РФ.

Владимир Путин утверждает, что российские власти не смогли бы остаться в стороне от возможных бед для русского населения. Ведь уже тогда на Украине стали развиваться события, которые прежняя украинская власть контролировать никак не могла. Поэтому Россия решила подать руку помощи жителям Крымского полуострова для их же защиты.

Это приветствовалось и самими крымчанами, 75% которых были рады присоединению к России. Свое мнение они высказали на проведенном в Крыму референдуме.

Путин также подчеркнул, что Россия не собиралась насильственно захватывать полуостров. Ведь в этом процессе важную роль сыграло именно желание людей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.