Умер Сэм Саймон. «Симпсоны» осиротели…

Минздрав предупреждает: напишешь «Симпсонов» — умрешь от рака.
Не дожив до собственного 60-летия, в безуспешной борьбе с раком скончался Сэм Саймон. Тот самый – кто написал сценарий к знаменитым на весь мир «Симпсонам». Популярный продюсер ушел к мир иной прямо в Международный день всех женщин – 8 марта.
Местом, откуда он отправился в мир иной, стал его собственный дом в солнечном Лос-Анджелесе. Поговаривают. Что он очень не хотел умирать в стенах больницы.
Причина смерти уже давно съедала Сэма. Тяжелая и даже немного запущенная стадия рака толстой кишки. Саймон боролся с ней уже очень много лет, но за все время ему ни разу не стало лучше. Не помогли, ни деньги, ни связи, ни возможности.
На данный момент, снимается фильм о биографии Сэма Саймона, который работал над мультсериалом «Симпсоны» с 1989 года. Именно тогда была впервые показана его первая серия. Саймон проявил себя и как сценарист, и как продюсер, и даже как режиссер. За 24 года Сэм Саймон получил 9 премий «Эмми», а его детище, которое идет уже 27-й сезон, признали самым удачным мультсериалом в мире.
Примечательно, что совсем недавно Саймон обнародовал свое завещание – все, чем он владеет, будет передано в собственность гуманитарных организаций.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.