В Петербурге спасли самоубийцу

Сегодня в половине пятого вечера на пульт «01» поступил сигнал от очевидца – в Неву прыгнула женщина. Позвонивший рассказал, что она спрыгнула с Литейного моста сама. Женщину тут же стало уносить сильным течением.
Спасатели примчались на место трагедии с рекордной скоростью – всего за 4 минуты. Они изначально прибыли на катере с воздушной подушкой, что сэкономило для них такие ценные пару минут. Именно благодаря этому они смогли вытащить нерадивую самоубийцу из воды в тот момент, когда она не успела даже потерять сознание, не то, что умереть. Всего в спасательной операции приняло участие 14 сотрудников МЧС.
Пострадавшая оказалась женщиной 1959 года рождения. Она признала, что прыгнула по своей воле. С собой у нее было найдено несколько икон. На месте неудавшегося самоубийства ей была оказана посильная психологическая помощь, а затем женщину передали медикам. Причину такого нежелания жить выяснить так и не удалось.
Вода в Неве на тот момент была ледяной. То, что пострадавшая за 4 минуты, проведенные в ней, выжила – нереальная удача. Возможно, в этом ей помогло незначительное алкогольное опьянение.
В России весьма распространено мнение о том, что наши люди сначала спешат снять, как кто-то пытается покончить с собой, на свой гаджет, и поскорее запостить в социальную сеть, дабы побольше набрать лайков и репостов. Житель Петербурга, который так вовремя заметил надвигающуюся беду и успел набрать «01», доказал, что в России еще есть люди, мыслящие сердцами, а не социальными сетями.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.