Google знает как продлить жизнь человека до 500 лет

Глава правления Google Ventures Билл Мэрис рассказал на недавнем интервью, что в скором времени, по его мнению, человек сможет достичь возраста 500 лет. Произойдёт это благодаря активно развивающейся сфере медицины, науки и биомеханики.

Он также рассказал, что сейчас компания Google активно инвестирует проекты, в основе которых лежит исследование генетики и широкий спектр диагностики различных заболеваний, включая раковые.

Сам президент компании долгое время изучал нейробиологию в одном из университетов США. На протяжении последнего времени он занят проектами, которые могут продлить жизнь человеку.

На сегодняшний день большинство мировых учёных сходятся во мнении, что человек в 21 веке может прожить более 120 лет — в том случае, если будет придерживаться правильного образа жизни. Далее же ему могут помочь жить дальше машины, которое создаст новое поколение. С их помощью, считают учёные, можно будет продлевать жизнь бесконечно.

Напомним, в прошлом году в Нью-Йорке прошёл международный конгресс «Global Future 2045», на котором американский изобретатель Рэймонд Курцвейл поделился своей теорией о том, что буквально через три десятка лет люди смогут обеспечить себе продолжительную жизнь, совмещая человеческий организм с новыми био-машинами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.