«Убийца аппетита»: спрей с гормоном любви поможет бороться с ожирением

С ожирением можно бороться при помощи инновационного спрея, в котором содержится окситоцин. Этот гормон называют «гормоном любви», который может быть очень эффективен в борьбе с аппетитом. 

Назальный спрей с «гормоном любви» эффективно уменьшает тягу к жирной пище, говорят ученые. Инновационный метод с применением гормона окситоцина аналогов не имеет.

Ученые из Гарвардского университета говорят, что воздействие гормона на слизистую оболочку носа влияет на количество съеденной пищи. Естественно, что калорийность всей поступающей в организм еды также будет меньше.

Окситоцин применяется в гинекологии и акушерстве. Также его пытаются применять для социализации детей-аутистов. Кроме того, этим гормоном пытаются лечить даже алкогольную зависимость.

Ученые устроили интересный эксперимент, в котором участвовали двадцать пять мужчин, средний возраст которых 27 лет. 12 участников страдают ожирением, остальные 13 имеют нормальный вес.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Натощак все участники пользовались спреем с содержанием окситоцина или плацебо. Но о том, что именно содержится в баллончиках со спреем, они не знали. Через час мужчины завтракали  имея также возможность заказать двойную порцию еды. Такой эксперимент проводили несколько раз, чтобы уточнить результаты.

Так вот, после орошения носовой полости спреем, все мужчины съедали меньше пищи, уменьшая тем самым калорийность пищи. Также ученые заметили, что участники во время каждого приема пищи на 9 граммов употребляли меньше жиров.

Этот способ поможет создать инновационный способ борьбы с ожирением, подчеркивает Элизабет Лоусон, руководитель исследования.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.