Зачем нам кожаная сумка?

Как известно, натуральная кожа – это самый древний материал. Именно его древние люди научились использовать первым. Тогда все предметы, которые человек носил с собой, делались именно из этого материала. Сегодня ситуация изменилась, но мы по-прежнему любим кожаные сумки.

Действительно, раньше одежда, обувь и сумки делались только из кожи, поскольку ни с чем другим люди работать просто не умели. Но сумки из натуральной кожи вот здесь kvalito.ru сегодня популярны вовсе не потому, что это был самый первый материал, а потому, что хоть он и был первый, он оказался настолько хорош, что полноценной замены ему до сих пор нет.

Да, мы разработали синтетические ткани на любой вкус. Они могут быть мягкие, жесткие, эластичные, прочные, легкие и т.д. Но такой универсальности как у натуральной кожи у них нет.

Давайте разберемся, в чем преимущества изделия из этого материала перед другими. Во-первых, это долговечность и износостойкость. Любая тканевая сумка, пусть она даже будет сделана из сверхпрочного волокна, не сравнится по долговечности с этим материалом. Сверхпрочность нити, к слову, определяется ее прочностью на растяжение. В этом конкуренцию ей составить, конечно, сложно. Но так ли уж важен этот параметр, если речь идет о сумке? Нет, не очень важен, поскольку основная нагрузка на нее – истирающая, и любая ткань долго ее не выдерживает.

А натуральная кожа, даже если потерлась, потускнела, нисколько не изменит своих функциональных характеристик. Многие даже считают, что состаренное изделие существенно лучше нового, поскольку впитывает индивидуальные особенности владельца.

Во-вторых, по эстетическим характеристикам равных нашему естественному материалу тоже нет. Она приятна на ощупь и выглядит очень солидно. Поэтому для деловых встреч лучше купить мужскую сумку по ссылке kvalito.ru именно из натуральной кожи.

Есть, конечно, у нее и недостаток – относительно высокая цена. Действительно, если ткань можно купить за 200-400 рублей за погонный метр, то кожа будет стоить сегодня от 1200 рублей за квадратный метр. Это обусловлено тем, что сырье естественного происхождения, при изготовлении много технологических процессов, а также много вспомогательных веществ.

Но фактор цены все же уравновешивается долговечностью, которая также в несколько раз превосходит любую вещь из нейлона. Тем более, что хорошо выглядеть – это естественное желание, которое во все времена стоило недешево.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.