Медведев: госрегулирования цен не будет!

Возврата к государственному регулированию стоимости продуктов в России не будет! Так сказал Дмитрий Медведев во время проведения совещания по развитию сбыта продуктов сельского хозяйства отечественного производства. По его словам, еще одно возвращение к регулированию цен государством – за гранью реальности.
Премьер-министр России отметил, что в такое сложное для страны время следует пользоваться более новыми способами воздействия на национальный продовольственный рынок. Даже не столько новые, сколько те, что не мешают развитию здоровой конкуренции на российском рынке. Ведь в борьбе с ценами необходимо попутно и бороться с монополией.
Медведев также добавил, что в самое ближайшее время будет уделено внимание рассмотрению проблемы адресной помощи незащищенным слоям населения, в первую очередь – продуктами питания и вещами первой необходимости (впоследствии).
Что касается защиты интересов российских потребителей, то здесь имеется целый ряд предложений. Среди них — внедрение помощи продуктами питания, о которой писалось выше. Здесь крайне важно, чтобы закупки продовольственных продуктов для помощи производились исключительно у местных производителей по адекватным ценам, а не в супермаркете, что принадлежит «жене кого-то из Думы».
Безусловно, не следует сбрасывать со счетов и контроль российской власти. Причем – власти всех уровней. Премьер страны отметил, что в законодательство уже были внесены первые поправки, что повысят сбыт отечественной продукции сельского хозяйства. Иными словами – скоро покупать отечественные продукты станет выгоднее. Да и выбора скоро не будет – не забываем о санкциях!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.