МГУ вошел в 25 самых престижных ВУЗов мира

В рейтинге самых крутых высших заведений всего мира отныне МГУ!
Московский Государственный Университет поразил профессуру наиболее престижной рейтинговой системы ВУЗов целого мира. Эта рейтинговая система каждый год публикуется на страницах знаменитого издания — Times Higher Education.
Самые известные ученые мира с неподдельным интересом наблюдают, как самый главный московский ВУЗ развивается и улучшается. Кроме эволюции в системе образования МГУ, огромный интерес для ученых умов мира представляет проект возведения технологического городка, не имеющего аналогов в мире.
Учитывая огромное количество достоинств, МГУ занял в мировом рейтинге 25 место. Красивая, почти круглая и весьма радующая каждого преподавателя и студента МГУ цифра. За всю историю еще ни одно высшее учебное заведение России не достигало столько высокого результата.
Кроме того, на этот раз даже Московский Государственный Университет превзошел себя. Если сравнивать с прошлым годом, раньше ВУЗ занимал место в мировом рейтинге пределах шестой десятки. То есть – он даже не был в 50 самых престижных ВУЗов мира.
Сложно объяснить, что именно спровоцировало такой оглушительный успех. Вероятнее всего – корень успеха в грамотно разработанном комплексе мер, что предпринимались руководством университета для улучшения характеристик учебного заведения. Естественно, далеко не последнюю роль здесь сыграло государственное финансирование, что было предусмотрено для повышения интереса к МГУ мировой общественности.
Все это вкупе и дало такой оглушительный результат!
Кроме МГУ, в мировой рейтинг впервые вошел Санкт-Петербургский университет. Ну а «соседями по рейтингу» МГУ стали китайский университет Цинхуа, а также — Национальный университет Сингапура.
Стоит ли говорить, что лидером рейтинга, как всегда, остается старый добрый Гарвард, а серебро и бронза достались Кембриджу и Оксфорду.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.