Эксперт: Авиабилеты будут дешеветь из-за падения цен на нефтепродукты

Эксперты утверждают, что уже в ближайшее время ведущие мировые авиаперевозчики могут начать снижать цены на предоставляемые услуги. Это возможно из-за роста конкуренции на рынке авиаперевозок. К настоящему времени три крупные авиакомпании — Lufthansa, Emirates Airlines и Turkish Airlines — уже анонсировали снижение цен на перелеты по некоторым европейским и североамериканским направлениям. Об этом сообщает byDubai.ru. Дополнительным стимулом для падения цен на авиаперевозки может стать и то, что мировая цена на нефть продолжает стремительно падать.

«Конкуренция между ведущими авиакомпаниями сейчас наберет новый оборот, ведь у них появилась возможность из-за падения цены на нефтепродукты снизить стоимость пассажирских перевозок. И снижать цены им надо будет так, чтобы заинтересовать целевого потребителя»,- об этом на пресс-конференции в Дублине (Ирландия) рассказал эксперт авиационного сегмента агентства Davy Group Стивен Ферлонг. Эксперт также отметил, что в данной борьбе за потребителя «на коне» будут те авиаперевозчики, которые субсидируются государством. Однако, представители некоторых других агентств не поддержали высказывания господина Ферлонга. Они в один голос заявили о том, что у всех международных авиакомпаний должны быть равные условия на рынке предоставления данных услуг.

Первой, как говорится, «на опережение» сработала немецкая международная авиакомпания Lufthansa. Она снизила цены на свои билеты для пассажиров сразу нескольких направлений.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.