Археологи нашли место захоронения Сервантеса — автора «Дон Кихота»

Сотрудники испанского археологического объединения сделали сенсационное заявление – они нашли место захоронения с прахом известного писателя Мигеля де Сервантеса, который написал знаменитый роман «Дон Кихот».

Археологи несколько месяцев исследовали монастырь Де лас Тринитариас. Именно там некоторое время назад нашли склеп с останками как минимум десятерых людей. Эксперты сразу же сделали предположение, что в одном из гробов покоится прах сочинителя — так как на крышке были выгравинованы его инициалы.

Исследователи сообщили, что опознать скелет писателя удалось из-за многочисленных ранений на теле. Археологи знали, что у Сервантеса было много повреждений на теле, так как он служил в морской пехоте. Помимо этого, был известен тот факт, что у литератора на момент смерти было всего 6 зубов. Специалисты провели несколько исследований и заявили миру, что это тот самый Мигель де Сервантес.

Археологи сообщили об открытии очень «вовремя», так как в этом году исполняется 400 лет со дня публикации продолжения «Дон Кихота». В 2016 году мир отметит четырёхсотую годовщину со дня рождения известного писателя.

Напомним, что Мигель де Сервантес умер в 1616 году. До этого года место его захоронения не было известно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.