Выгнали гендиректора Vimpelcom’a!

Пост главы компании «Vimpelcom’a» вскоре станет вакантным. Несколько дней назад Джо Лундер огласил свое решение касательно окончательного ухода от управления компанией «Vimpelcom Ltd.».
Бизнесмен рассказал о своем решении лично, и отметил, что пробудет на посту главы компании еще ровно месяц – до 13 апреля. В этот день должен быть назначен новый управитель корпорации.
Как сообщается в Клубе промышленной журналистики, Джо Лундер пробыл в кресле главы «Vimpelcom’a» 14 лет. Пост был передан ему в 2001 году.
Известно имя преемника «трона». Управление корпорацией переходит к Жану-Ив Шарлье. Ранее он возглавлял работу SFR. Его кандидатура утверждена и, по мнению многих сотрудников, является, на самом деле, максимально подходящей для управляющей должности. Его опыт в сфере управления столь масштабными проектами в сфере телекоммуникаций – богатый. К тому же, он превосходно разбирается в технологиях. Пока Шарлье занимался непосредственным руководством SFR, компания заработала чуть более 10 миллиардов евро. Примечательно, что ее клиентская база невелика — всего 20 миллионов человек.
Сам Лундер, который, в целом, посвятил компании более 15 лет своей жизни, покинет ее не сразу. До середины лета он еще будет работать на посту советника при новом руководителе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.