В ООН призывают вкладывать деньги для предотвращения стихийных бедствий

В ООН призывают вкладывать деньги для предотвращения стихийных бедствий. Ведь ежегодно ущерб от них обходится в 300 миллиардов долларов. 

Призыв ко всему миру настолько серьезен, насколько сильны природные катаклизмы. Чтобы противостоять им или хотя бы попытаться это сделать собрались посланники со всего мира на Всемирной конференции ООН. Там они намерены обговорить вопросы, касательно снижения опасности, которые несут с собой стихийные бедствия человечеству.

Конференция проходит в Японии в городе Сендай не случайно. Этот город сильнее других пострадал от Цунами весной 2011 года. А всего в Японии тогда погибло 19 тысяч человек. Было разрушено 400 тысяч строений, а некоторые города и села были просто стерты с лица Земли.

Представители из более чем из 160 стран приехали для участия в конференции. Пан Ги Мун, открывая конференцию сказал, что в ее рамках следует обсудить потребности людей всего мира. По его словам ежегодно ущерб от бедствий составляет примерно 300 миллиардов долларов.

Генеральный секретарь сделал важное заявление, привлекая делегатов стран серьезно прислушаться. Если каждый год вкладывать в специальные программы 6 миллионов долларов, то это поможет снизить ущерб до 360 миллиардов на 15 лет вперед. Эти программы направлены на уменьшение опасностей от стихий и их предотвращение во многих случаях.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.