Прохоров, Макаревич и Ройзман ушли из «Гражданской платформы»

Прохоров, Макаревич и Ройзман ушли из «Гражданской платформы». С одной стороны в этом ничего удивительного нет, так как они уже высказывали свое несогласие с некоторыми действиями руководства. С другой стороны все же такого шага от этих публичных людей не ожидали.

Прохоров, Макаревич и Ройзман покинули «Гражданскую платформу» тринадцатого марта. На проходившем внеочередном собрании гражданского комитета они выразили свое желание об уходе.

Напомним, что противостояние началось во второй половине февраля с участия в антимайдановском митинге Рифата Шайхутдинова, одного из лидеров «Гражданской платформы». На митинге также были плакаты с оскорбляющими надписями в адрес Макаревича.

По требованию Михаила Прохорова 13 марта Шайхутдинова отстранили от занимаемой им должности. Проголосовали за это решение члены партии практически единогласно.

Но Прохоров заявил,  что партия стала «бессмысленным политическим проектом«. Политик сказал, что участвовать в этом он больше не желает и покинул заседание, бросив напоследок, что пишет заявление о выходе. Точно также поступили Андрей Макаревич и Евгений Ройзман, а вместе с ними и еще несколько бывших однопартийцев.

Прохоров сделал заявление о том, что собирается создать новую политическую площадку, где смогут обмениваться мнениями единомышленники.

Примерно год назад обращение к Владимиру Путину подписали Ройзман, Прохоров, Ярмольник. В нем речь шла о прекращении травли музыканта и однопартийца Макаревича после его концерта в Украине.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.