НАТО беспокоят частые военные учения России

НАТО тревожат частые военные учения России, заявил Йенс Столтенберг. Генеральный секретарь НАТО сказал, что российская практика проводить внезапные военные учения вдоль границ со странами НАТО вызывает у альянса сильнейшее беспокойство.   

Столтенберг выражает мнение НАТО, что подобные неожиданные и непредсказуемые военные маневры совершенно не подают надежду на взаимопонимание и стабильность. Генсек НАТО также заверяет, что альянс таких военных учений не проводит с окончания холодной войны.

Политик также заявил, что и Крым был присоединен к России именно посредством таких маневров. Теперь НАТО приходится снова наблюдать за действиями российских военных, которые могут быть совершенно непредсказуемыми. Это настораживает, говорит Столтенберг.

Но вместе с тем он также признает, что любая страна вольна проводить на своей территории все, что посчитает нужным. Но в случае с Россией хотелось бы видеть больше предсказуемости и прозрачности для нормального продолжения политического диалога.

Ранее СМИ сообщали, что в Севастополе  прошла отработка нанесения ракетного удара Черноморским флотом по кораблям условного противника.

Эти учения некоторые эксперты связывают с заходом в Черное море кораблей НАТО, возглавлял которые американский ракетный крейсер. Таким образом Россия показала, что Черноморский флот находится в боевой готовности и в случае надобности готов дать ответ любым провокационным действиям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.