Недельный приток капитала на российский рынок превысил 46 миллионов долларов

Российский рынок остается все таким же привлекательным. Приток капитала за неделю превысил 46 миллионов долларов США. Такой показатель вполне оптимистичный. 

О ситуации на российском рынке высказываются не только эксперты, но простые респонденты. Из них 39% считают, что экономика страны больше всего пострадала из-за падения цен на нефть.

Но похоже ситуация не такая плачевная, так как приток денежных средств всего за одну неделю превысил сорок шесть миллионов долларов. Такие данные предоставлены Emerging Portfolio Fund Research.

Экспертная оценка EPFR указывает на то, что данные показатели существенно превышают те, которые были еще на прошлой неделе. Тогда инвесторами было вложено на шесть миллионов долларов меньше — 40,7 миллионов долларов.

А эти несколько недель с начала этого года на российский рынок было привлечено более 427 миллионов долларов США.

Важность зарубежных инвестиций бесспорна, особенно учитывая нынешние экономические условия, в которых находится Российская Федерация. Чтобы облегчить этот процесс, в некоторых регионах уже созданы суловия с упрощенной системой. В пример приводятся Дальний Восток и Сибирь.

Что интересно, западные инвесторы также не отворачиваются от России, по прежнему считая ее рынок привлекательным. А Марк Мобиус, известный американский бизнесмен, даже назвал российский рынок самым дешевым во всем мире.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.