Работы на главном объекте техкомплекса космодрома «Восточный» теперь ведут в две смены

Работы на главном объекте техкомплекса суперсовременного космодрома «Восточный» теперь ведутся в две смены. Об этом сообщили в «Спецстрое России». 

Теперь уже в таком режиме кипит работа в трансбордерной галерее техкомплекса нового современного российского космодрома. Специалисты «Спецстроя» выполняют штробление каналов, а также очищают полы от пыли. Они нанесли грунтовку на площадь, которая составляет больше 500 квадратных метров.

Следующий шаг строителей — это наливное полимерное покрытие для пола. Для этого применяется универсальный специальный материал, выдерживающий большие механические нагрузки.

Двенадцатого марта на состоявшемся собрании отметили работы на космодроме как малоэффективные. Как мы уже сообщали, премьер-министром Медведевым было поручено Спецстрою и Роскосмосу сделать все необходимое для того, чтобы реализовать в этом году программу строительства.

В техническом комплексе, возведением которого специалисты Спецстроя заняты в настоящее время, будет находиться оборудование, позволяющее выполнять прием, техобслуживание, а также предпусковую подготовку составных частей ракет. Там же будет осуществляться погрузка на транспортный агрегат и подготовка вывоза ракеты на стартовую площадку.

Напомним, что космодром «Восточный» возводится недалеко от поселка Углегорск, что в Приамурье. Планируется окончить все строительные работы до тридцатого ноября. Однако пока еще наблюдается отставание от графика, но строители обещают выровнять и подтянуть намеченные сроки. Ведь уже в конце нынешнего года должен состояться первый запуск ракеты-носителя. А вот первый пилотируемый корабль должен стартовать с космодрома через три года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.